Отмена настоек

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спайки брюшинные
Здравствуйте, не могла забеременеть более года, ставили бесплодие, отправляли на ЭКО. Приняла решение, что лечиться не буду, так же как и пить гормоны, занялась травами

Пила боровую матку, красную щётку, лапчатка, Полынь горькую, Витекс священный и шалфей
Всё в спиртовых настройках (делала сама)

Через месяц забеременела, теперь встал вопрос как отменять? Что оставить и в каком виде, ведь спирт нельзя, что категорически не пить
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы максимально сохранить беременность
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-26 17:50
Здравствуйте, Виктория! Какой у Вас срок беременности, сколько недель? Все, что Вы принимали ранее сейчас во время беременности противопоказано. Полынь ядовитая, ее лучше вообще не принимать. Шалфей эстрогенового действия. Травы, обладающие эстрогеновым действием, могут вызвать маточное кровотечение и выкидыш. Поэтому можно принимать травы, обладающие прогестероновым действием (мелисса трава), курсом 2 мес.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Желательно также принимать вит.Е первый триместр беременности и  фолиевую кислоту, со второго триместра убрать. Другие витамины для беременных не рекомендую.Желательно сдать гормоны прогестерон и ХГЧ, сделать УЗИ матки, яичников 1р в конце первого триместра, встать на учет в женскую консультацию, сдать остальные анализы, которые скажет доктор.
Платная консультация
Виктория 2021-01-28 21:58
4 акушерские недели, сделала как вы сказали: оставила мелиссу убрала все товары и настойки, с остальными рекомендациями я знакома) благодарю Вас