Отмена каплей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите можно ли отменить капли в нос? Диагноз такой: бактериальное воспалении на фоне аллергии, лор назначил левофлаксацин по 500 2 раза в день. Блогир от аллергии 1 раз в день, витамин с и сложные капли цефтриаксон с дексаметазоном и нафтизин. Через месяц сдать анализ на алергию. Лечение прохожу 4 день. За 3 дня лечения насморк прошел но на 4 день после закапывания сложными каплями в носу стало сухо и появилась заложенность после закапывания еще больше. Можно ли отменить эти капли либо заменить? Имеются в аптечке виброцил, снуп, мирамистин.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Присутствуют ли выделения при высмаркивании, цвет?
Есть ли температура? Головные боли? Тяжесть в лицевом отделе черепа?
Марина 2020-12-30 17:33
Нет, только заложенность носа внутри, выделений никаких нет, насморк не высмаркивается, заложенность то пропадает то появляется.
Марина 2020-12-30 17:37
Тяжесть рядом с носом
Просывайте полость носа раствором морской воды, затем закрывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.