Отмена джес после подового акта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хочу отменить приём джес.
Сегодня приняла последнюю 28 таблетку из упаковки, также был половой акт.
Могу ли я просто не начинать приём новой упаковки? Месячные пришли, но без приема таблеток из новой пачки не забеременею ли я?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 09:57
Добрый день, Анастасия.
Да, вы можете отменить ОК.
Беременность не наступит, если у вас больше не будет незащищенных половых актов, после окончания приема последней упаковки ОК.