Пропущена таблетка Джес. Полового акта не было, как поступить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Третий месяц принимаю Джес. Опоздание в приеме 19 таблетки составило 17 часов (обычное время приема 15.00, а выпила пропущенную таблеткув 8.00 следующего дня и в 15.00 выпила очередную по графику) Полового акта не было в течении месяца. Как поступить далее, принять активные таблетки из этой упаковки и не принимая неактивные начать новую упаковку? Или же можно принять упаковку до конца включая неактивные и начать новую пачку, так как полового акта не предвидится ещё в течении трех недель (муж в командировке)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:07
Здравствуйте. Можно поступить так, как Вы описали в последнем варианте, поскольку ПА не предвидятся