Откололся зуб, кариес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема, год назад лечила кариес, на всех жевательных зубах стоят пломбы. Но сейчас появилась такая проблема: все эти зубы начали рушиться, на двух зубах снова кариес вокруг пломбы, а другие 2 зуба резко откололись вместе с пломбой до уровня десны, некоторые края зуба вообще как будто под десной уже. В итоге- большая чёрная дыра. При этом ничего не болит. С чем это связанно, почему пломбы так быстро отпали, да ещё и с частью зубов? И как это чаще всего лечится, придётся ли удалять нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-28 13:44
Здравствуйте. Это может быть связано с недостаточной минерализацией эмали. Зубы становятся хрупкими и более подвержены разрушению. Депульпировать или нет можно сказать только после снимков. Лучше сделать сразу обзорный (ортопантомограмму).