Кариес около десны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте. Более 10 лет постепенно, не тревожа темнеют и разрушаются 4-й, 5-й зуб верхней челюсти и 5-й зуб нижней челюсти около десны снаружи. Около пяти лет назад пломбировал. Пломба отторгается и ощущается языком. Разрушение продолжается. Как остановить процесс. Уверен, что не правильно питаюсь. Что посоветуете? Добра вам.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-07 20:18
Здравствуйте. Все пломбы со временем дают усадку, отсюда и неровность и шероховатость. Далее скопление налёта, и развитие вторичного кариеса. Необходимо пролечить зубы, заменить пломбы, чтобы остановить процесс разрушения. И обязательно раз в 6 мес проф осмотр у стоматолога, по необходимости проф гигиена полости рта