Откололся зуб, что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, неделю назад на 5 нижнем зубе мне удалили нерв, обработали канал, установили световую пломбу. Позавчера ела орехи, и откалолась половина зуба. Что мне сейчас делать??
Теги: световая пломба, откололся зуб, фотополимерным материалом, покрытие коронкой, припарирования, откололось пол зуба что делать, откололась половина зуба что делать, откололась пломба что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-17 23:59
Здравствуйте! Обратитесь к стоматологу для восстановления зуба. Возможно, зуб был сильно разрушен, после припарирования остались тонкие стенки, поэтому и не выдержал жевательной нагрузки, в таком случае врач проведет штифтование или изготовление вкладки, восстановление фотополимерным материалом или покрытие коронкой.
Будьте здоровы!!!
lexx 2011-03-18 11:37
Спасибо!!!!!