Отказывается работать левая нога

Спрашивает: Надежда Александровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка
Здравствуйте, год назад впервые упала "на ровном месте". Просто отказала левая нога. И так ещё раз, подняться помогали, сама встать не смогла. Стоять на левой ноге, тем более на пятке или пальца ноги не могла.
Затем - отвисшая стопа, примерно полгода хлопала ступня при ходьбе, но не болела. Перестали двигаться пальцы на ноге, трудно стало обуваться. Постоянное подёргивание в мышцах ног, икры ног сводит судорогой по ночам. Слабость в ногах, левая нога как костыль, практически не работает. Трудно ходить, вставать - теперь только с помощью рук. .
Понимаю, надо было раньше обратиться к врачам, но не было возможности - лежала с инсультом мама. Может быть и нервы тому причина.
Начиталась всякого, вплоть до БАС. Даже начинать страшно. Но дети убеждают, что нужно установить диагноз, что хуже не будет, а вдруг что-то ещё можно сделать кроме как сесть в инвалидную коляску.
Если обследоваться, то с чего начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-30 21:45
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и мрт головного мозга, после этого посетить невролога на очное обследование, но правильным будет начать все обследования с посещения невропатолога, а затем доктор уже будет вас направлять дальше.