У меня отказывают ноги, как мне установить причину?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В 9 лет у меня был лимфоузел в правом паху. Прошла курс лечения, обострений не было, но правая нога после этого осталась толще левой.
Здравствуйте, очень прошу помочь мне. Уже более 10 лет я замечаю отклонения в работе правой ноги, сейчас отказывается работать и левая нога. Диагноза нет и обследование тоже никто не проводил, хотя я регулярно обращалась с этой проблемой к хирургу и невропатологу. Сначала ощущала ассиметричность в ногах, казалось что правая длиннее, неприятные ощущения в тазобедренном суставе. С 2011 стала замечать слабость правой ноги, которая временами исчезала, что сильнее подчеркивало ее необычное состояние. С 2013г. правая нога начала неожиданно подкашиваться и я стала часто падать. Потом появились онемевшие участки вдоль кости на внешней стороне голени, онемели колени. Упав я не могу подняться самостоятельно, в этом году мне стало тяжело вставать со стула. И это при том что я веду активный образ жизни, и стараюсь за день проходить по 5-10 км. Четырехглавая мышца на пр. Ноге отрафировалась (легко прощупывается кость). В прошлом году я сломала надколенник и не чувствовала боли не во время не после. В этом году падать стала с новой силой, подкашивается уже левая нога. ЭМГ проходила по собственной инициативе. Я очень боюсь потерять способность передвигаться самостоятельно и прошу Вас подсказать мне куда я могу обратится за помощью, так как ждать направление от наших врачей у меня больше нет сил. Заранее спасибо. С уважением, Марина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-19 14:27
Необходимо мрт поясничного и крестцового отделов с контрастом