Отказали при устройстве на работу!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в апреле попала на скорой в больницу с гипертоническим кризом. Сделали эхо, суточное мониторирование. Выписали, сказав, что всё хорошо.
Сейчас прошла медкомиссию при приёме на работу. Комиссия меня не допустила к работе. Так как по ЭХО(брали результаты в промеде из выписки) у меня 3риск или степень(чего не запомнила) , при которой нельзя работать.
Хотела бы Вас попросить, пожалуйста, уточнить можно ли работать при этом результате ЭХО. Или стоит обратиться в поликлинику для оформления инвалидности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Василий 2022-12-11 05:30
Вообще то, что это за работа такая что отказывают при приеме на работу в случае РССО, просто, дело в том что РССО не является причиной для отказа в приеме на работу так как предусматривает лишь риск заболевания тем же инфарктом или инсультом в течении 10 лет? У меня четвертый риск сердечно сосудистых осложнений(очень высокий) - работаю до сих пор. Скорее всего работодателю не понравилось что то другое, на пример, возраст(в 40 лет нынче на любую работу берут с с большой неохотой), ну а инвалидность получить в РФ можно лишь в одном случае- если будешь полностью обездвижен.