Отит и повторная температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сыну 6 лет, заболел неделю назад. Темп 37.5-38.5, кашель, полный нос соплей, иногда храпел. Темп была 5 дней, потом сдали кровь бак инфекция присоединялась и выписали супракс антибиотик. Температура может ещё пару раз поднималась к вечеру 37.1 и все. В сб заболело ухо, вызывали врача, сказали красные уши. Завтра последний раз пить антибиотик, как у него сегодня к вечеру поднялась темп опять 37.5 и ухо болит. Педиатр говорит что на фоне антибиотика температура может подниматься, но небольшая.
Года 2 назад были аденоиды 2-3 степени, пролечили и стали 1 степени. Хорошо ходил в садик, долго не болел.
А все началось с того что у него ещё резался посл жевательный зуб.
Может нам антибиотик не подходит? Очень переживаю
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-01 18:09
Здравствуйте! Необходимо очно показаться Лор врачу и решать вопрос о замене антибиотика. Что кроме антибиотика ребенок получает на данный момент?
Мария 2021-11-01 18:14
Отипакс 3-4 раза в день по 2 капли в каждое ушко. Насморка уже нет, но брызгаю назонекс. Всегда выписывают курсом его. При болях нурофен 3 мл. Если заложен нос, то виброцил
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-01 21:10
В плане лечения Вы делаете все правильно. Повышение температуры может быть как причиной не правильно подобранного антибиотика так и проявлением вирусной либо вирусно-бактериальной инфекции (когда антибиотик не влияет на течение вирусного воспаления). Чтобы решить вопрос о необходимости замены антибиотика необходимо очно повторно показаться ЛОР врачу. В случаи необходимости антибиотикотерапии предпочтение отдавать макролидам (Азитромицин, Кларитромицин).
Мария 2021-11-02 07:08
Спасибо большое за такой подробный ответ! Сегодня обязательно посетим лора
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-02 07:25
Если будут вопросы- обращайтесь. Скорейшего выздоровления!
Мария 2021-11-06 06:47
Доброе утро! Мы сходили к Лору. Сказали что в одном ушке за барабанной перепонкой жидкость - сопли. Выписали лечение и ингаляции с антибиотиком. Темп сразу же ушла. Спит хорошо, но беспокоит меня, что сын стал плохо слышать. Проверяли слух на аппарате. Как долго восстанавливается слух? Очень переживаю
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-06 10:11
Здравствуйте! Восстановление слуха зависит от медикаментозного и вспомогательного лечения (физиопроцедуры, пневмомассаж барабанной перепонки, продувание слуховых труб по Политцеру). Для контроля слуха показано наблюдение у Лор врача.