Отек под одним глазом

Спрашивает: Маниже
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнок утром проснулся с таким глазом. Выпили от аллергии отек чуть спал, сейчас с синевой. Были у хирурга, ничего не понял, назначил амоксиклав и найс, но мы и так на антибиотиках сейчас пьём супракс 5й день. Отправил на завтра к хирургу стоматологу. Также сделали снимок гайморовых пазух, все чисто. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Сам глаз не воспален.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Маниже 2022-01-30 18:18
Добавила изображение
Я бы в первую очередь рекомендовал осмотр окулиста для исключения дакриоцистита. В настоящее время слишком мало времени прошло, чтобы предположить что-либо конкретное. Вполне возможно отек аллергического характера, возможно воспалительный процесс в коже в стадии инфильтрации. В качестве терапии добавьте местно гель Фенистил 2-3 раза в день. Оценивать процесс необходимо в динамике, через 1-2 дня