Отек икры зуд боль

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Третьего января заболела левая икра, к вечеру опухла, ходить было очень затруднительно, очень быстро уставала нога, мазала диклофенаком, пила ибупрофен,9 числа пошла на узи сосудов, поставлен диагноз тромбоз, выписали ксалерто 15 МГ 21 день, компрессионный чулок в течении дня. Вопрос, отек никак не спадает, боль меньше, почему так долго держится отек и зуд?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Тромбоз а судя по всему у вас глубоких вен это заболевание сложное. Образуется троиб быстро а последствия могут остаться навсегда в 90% и отёк может быть всю жизнь к сожалению так. Ждать что все быстро пройдёт с таким диагнозом не получится к сожалению. Вам должен был это рассказать врач который вас лечит.