Отечность языка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор. Несколько дней назад я заболела бронхитом. Дня 3 назад в первые в жизни заболел язык. Он какой то отекший и жжёт, как- будто обожгла. Сегодня пошла ко врачу, рассказала, но она даже горло не посмотрела, не то, что язык, домой пришла, обнаружила что небо под языком тоже отекло. Что делать, ума не прилажу. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять. Фото прилагаю.
Теги: фото языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-04 14:03
Здравствуйте!
На первом фото вижу, как-будто бы отек поднижнечелюстного пространства-полнижнечелюстной слюнной железы. На втором -на внутренней поверхности языка есть белесоватое пятно, оттуда жжение ощущаете?
Была ли температура? Пьете ли антибиотики?
Алена 2019-09-04 14:21
Здравствуйте Маргарита Юрьевна. Спасибо за ответ. Жжения практически не осталось, но отек под языком ещё есть. Ну и сам язык мне кажется припухший. Антибиотики пропила ещё месяца 1,5 назад. Недавно опять простыла на работе, пила в течении 2 дней амброксол. Мне кажется из-за них так отекло, больше их пить не стала. Сейчас у меня бронхит. Температуры нет. Вот так это выглядит сейчас. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно, или нет. Спасибо.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-04 20:56
Такая реакция у слизистой возможна из-за лекарств. Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
На втором фото- я думаю, что есть воспаление поднижнечелюстной железы, т. к. есть видимый отек. Нужна очная консультация врача стоматолога-хирурга.