Отёчность у ребёнка в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Вдкн
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет с марта месяца не проходит отёчность в носу, ночью дышит ртом, больше ничего не беспокоит, соплей нет. Ходили к лору сдавали риноцитограмму, анализ на чувствительность к антибиотикам, делали ренген(показал отёчность больше с правой стороны, жидкости нет). Лор поставила аллергический ринит под?. Назначила лечение 7 дней ингаляции физраствор и мирамистин, Авамис 1-1, 5 месяца, супрастинекс. Подскажите правильный ли диагноз и лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2023-07-21 21:09
Здравствуйте! Учитывая результаты исследования аллергический ринит у ребенка маловероятен. Скорее всего имеет место увеличенные аденоиды в носоглотке. Из рекомендаций все же необходимо пройти курсом Авамис (по 1 дозе в нос 1 раз в день 6 недель), предварительно слизистую носа необходимо увлажнять солевыми растворами.