Отдышка высокий пульс хрипы

Спрашивает: Нургазы
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте Евгений Фёдорович. У меня с прошлого года не проходят хрипы с левой стороны отдышка при физ нагрузках, при прохождении кт в декабре заключение. Бронхиолит с права, буллы с права 22мм и постуберкулезные изменения органов дыхание. Проконсультировался с пульминологом она мне назначила от бронхиолита кларитромицин 500 мг 2 на 7 дней и ацц три раза в день. Улучшения не почувствовал также отдышка при физ нагрузках пульс высокий сатурация 99. что посаветуе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 21:36
Функция дыхания не нарушена. Локальные хрипы антибиотиками? Серьезно? Нагрузки какие себе позволяете? Сколько пьте чистой воды?
Нургазы 2024-02-27 06:26
Чистой воды пью в день где то пол литра. Антибиотики ещё в январе закончил пить. Физ нагрузки дома делаю зарядку и дую бутылку с водой. Со вчерашнего дня начел дышать с бердуалом потом через 15 мин пульмикортом после него начинает отходить мокрота не много сперва желтая светлая потом светлая, становится легче и хрипы слева пропадает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-27 08:43
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Нургазы 2024-02-27 10:25
Больше вам спасибо, Фостер я применял в прошлом году два раза в день больше двух месяцев как то пользы не почувствовал хрипы не прошли. То что вы мне назначили сегодняшнего дня начну применять.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-28 04:41
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-28 04:41
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553