От воспаления тазобедренного сустава, чем можно полечиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Болезнь шегрена, гипертония, щитовидная железа.
Здравствуйте, у меня сильно восполился тазобедреный сустав, пила дифлофинак 3 дня лучше не стало, потом перешла на уколы элокс, 1 раз в день три дня, легче тоже не стало, мазала мазью долобене, тоже никакого эфекта. Лечусь уже неделю. Посоветуйте чем можно мне ещё полечиться.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-29 14:06
Покажите на фото или рисунке место локализации болей
Наталья 2021-04-30 09:45
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Боли
на одной ноге, возникают при движении ногой и боли идут от тазобедренного сустава в низ до колена, только при движении этой ногой
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 10:40
Тазобедренный сустав - это выступающая кость на наружной поверхности бедра в области таза?
Наталья 2021-04-30 11:21
Кость не выступает, на неё нажимаешь она не болит, а болит внизу от неё, болит только при движении.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 15:37
Вы можете на рисунке показать место, где болит? Я не понимаю Ваши объяснения
Наталья 2021-04-30 15:53
Андрей Анатольевич! Я прислала вам фото, в красном кругу эта боль только при движение, красные стрелки боль идет в низ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 16:40
Если лежите в кровати и выполняете движения в суставе, боль появляется? Если да, то при каких движениях?
Наталья 2021-04-30 20:57
Если лежу в кровати и поднимаю ногу вверх и в сторону, то боли появляются.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 21:05
Как Вам поставили диагноз "Болезнь Шегрена" и чем Вас лечат?
Наталья 2021-04-30 21:10
Да, диагноз шегрена, а лечат метипред 1т в день, лет 10 пью.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 21:11
Как началось заболевание и как диагноз поставили?
Наталья 2021-04-30 21:22
Сначала появилось сухость в глазах, во рту, потом отечность около ушей в слюнных желез, положили в больницу на обследование и выявили болезнь шегрена акт 2, выписали метипред сначала по 2 таблетки, потом перевели на 1 т в день по жизненно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 23:44
У Вас возможен артрит на фоне болезни Шегрена. Вполне вероятно, что заболевание прогрессирует. Тут ещё надо понять, нет ли там признаков Волчанки. Эти заболевания могут переходить друг в друга. Но учитывая возраст надо исключить банальный коксартроз.

Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения, а так же обязательно сделайте обзорный рентгеновский снимок таза.
Наталья 2021-05-02 22:24
Хорошо, как сдадим анализы, так сразу напишем.