От назарела не дышит нос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была у Лора с проблемой задолженности носа. (Уже более 2х месяцев принимаю разные сосудосуживающие, чтобы нос дышал) Прописал на месяц Назарел, предупредил, что у него накопительный эффект, запретил пользоваться сосудосуживающими. Купила Назарел, пшикнула 2 дозы. У меня нос заложило так, что я глотать не смогла! И сопли потекли ручьём! Я не смогла и пшикнула називин детский, стало легче. Вопрос, это так должно быть или это побочное действие препарата? Что делать, если от него просто наглухо закладывает нос, а сосудосуживающие при этом нельзя капать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-22 17:56
Здравствуйте. Перед Назарелом промывайте нос с солевыми растворами. Первые 2-3 дня ещё можно использовать сосудосуживающие только сниженной концентрации не выше 0.05% после совсем отказываться. Если на фоне Назарела будет течение из носа повторяться целесообразнее заменить его на Назонекс.