Острый трахеит
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болею уже 4 неделю. Сильный кашель, утром и днем влажный и откашливающий, вечером сухой. Температура была повышена только в начале моей болезни 37,3. Тест на ковид отрицательный. Терапевт ставит острый трахеит. Лечение начала антибиотиком внутримышечно цефтриаксон. Вчера сделала ренген грудной клетки, пока к Терапевту своему не попасть, поэтому пишу вам, подскажите пожалуйста, что у меня по заключению рентгенолога?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-04 12:03
Здравствуйте.
В заключении- усиление легочного рисунка.
С учетом клинической картины- это бронхит.
Всего доброго.