Острый гастрит

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,.Боли в животе были сильные. Педиатр назначила узи. Заключение УЗИ: деформация(перегибы), неоднородное содержимое (признаки застоя желчи) в желчном пузыре. Выписано лечение: хафитол 10кап*3р в день 10дней, алмагель 1 ст. Л. *2р. в день 5 дней. Боли не ушли. В На дневном стационаре детской больницы ставят диагноз -поврхностный гастрит и выявлена хеликобактер пилори. Паразитов-нет. Выписано лечение амоксицилин 250мг *3р/ди 10дней, кларитросин 250мг*2р/д 14 дней, дюспатолин 1*2р/д 10дней. Примадофилиус пьем до сих пор по 1к в день. После лечения болей не было 4 дня. В настоящий момент боли возобновились-как он описывает-вспышками. Но-шпа, спазмолгон-не помогает. Жидкий стул присутствует. На фоне приема антибиотиков болело несколько дней сердце. Делали ЭКГ, но кардиолог будет только 16 марта. Вопрос: чем снимать можно боли у ребенка? Как оценить его лечение-все ли правильно сделано, почему боли появились, вылечена ли эта хеликобактер и тд. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 17:09
Мария! Учитывая нарушения стула, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Контрольный тест на хеликобактер проводится через 2 месяца после окончания курса лечения. Та патология, которая выявлена при обследовании ФГДС И УЗИ органов брюшной полости, не может вызывать боли в животе. Необходимо провести УЗИ почек. Почки не осматривались. Сейчас обратитесь к своему педиатру.