Осмотр внешнего состояния горла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не могли бы вы оценить внешнее состояние моего горла и задней стенки горла? Сразу скажу, что никаких симптомов нет, нет ни боли, ни першения, ни кома в горле, глотать не больно. Я не уверена, конечно, может все их хорошо, но осмотр не помешал бы. Нужно оценить внешний вид миндалин, небного язычка и задней стенки горла. И ещё у меня вопрос. Нормально ли, что при прикосновение к небному язычку отсутствует рвотный рефлекс? Я дотрагиваюсь языком до небного язычка, но он никак не реагирует, меня это очень беспокоит. Я буду Вам очень благодарна, если вы не пройдете мимо и ответите на мои просьбы. Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, который есть собственно у всех. Также имеется хронический гранулезный фарингит в стадии ремиссии, т. е. не в обострении.
В принципе, состояние глотки можно расценивать как норму.
Алина 2020-11-08 16:19
Огромное спасибо за ответ. Но мне нужно принимать какие- либо меры или всё пройдёт само и мне не стоит беспокоиться?
Мер предпринимать никаких не следует. Лечение требуется при ощущение дискомфорта, боли и т. д.