Пузырьки на стенке горла

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Совершенно случайно обнаружила у себя такие как пузырьки в горле. В конце января переболела ангиной, но судя по всему ее недолечила, так как орошала горло с перерывами, как переставало болеть - переставала орошать и полоскать вовсе. Думаю, что именно это следствие именно недолеченной ангины. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Хронический фарингит? И как с этим бороться?
Ничего не беспокоит (температуры нет, горло не болит, не першит, никакого дискомфорта вроде не испытываю). Можно ли от этого избавиться? И несет ли это какой-то вред? Прилагаю фото. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте! У вас хроническая форма гранулезного фарингита. Патология в ремиссии, поэтому терапия не требуется.
Яна 2017-09-12 22:19
Спасибо огромное за ответ! То есть, как я поняла, мне вообще ничего не делать? Просто с этим ходить, даже если он и постоянный? Это же не несёт никаких последствий за собой?
Прекратить полоскание морской солью?
Да, именно так. Осложнений не будет.
Яна 2017-09-14 11:27
Подскажите, пожалуйста, ещё, а это постоянно будет? Или это может проходить? Огромное Вам спасибо. Хорошего дня!
Со временем, при соблюдении диеты гранулы могут сократиться. Не исключено, что их состояние может длительное время сохраняться в настоящем виде.
Яна 2017-09-15 19:23
Не могли бы рассказать о какой диете идёт речь? Где я могу найти необходимую информацию?
Диета заключается в исключении острой, горькой, кислой, выражено сладкой пищи.
Яна 2017-09-17 22:11
Благодарю Вас. Всего хорошего!