Осложнение после септопластики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, год назад была проведена септопластика, после операции было осложнение на одну ноздрю, было сильное кровотечение на протяжении 2-ух дней, изначально врачу было все равно, но после жалоб вышестоящим мне поменяли силиконовые сплинты на обычные тампоны. Как объяснил врач задел сосуд, сказал ничего страшного. Но дело вот в чем, спустя время у меня образовалась какая-то твёрдая шишка на перегородке, болючая, постоянно кровоточит и есть неприятный запах в носу. Я обратилась к другому врачу, он сказал что это просто сосуд вылез и нужно просто промывать. Уже год прошёл, а меня постоянно беспокоит эта проблема, мажу это место метилурацилом, промываю солевым раствором, на несколько дней помогает. К каким врачам не пойду, все разводят руками. Помогите
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Без очного осмотра (Эндоскопии полости носа) поставить верный диагноз очень трудно
Анастасия 2020-11-17 04:09
Я понимаю, так и с любым диагнозом (но что примерно это может быть? А то переживать уже начинаю
Вероятно не до конца смоделирована перегородка носа по центру ("шишечка" может быть хрящевой шип)