Осложнение герпеса

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фаренгит.
Здравствуйте, мне поставили диагноз герпес, беспокоит зуд на правой половой губе, и боль ближе к заднему проходу по правую сторону. Болею 1 раз. Выписали уколы циклоферон. Я вот думаю, где- то читала, что эхинацея лечит гинекологические и урологические заболевания. Если заваривать и принимать её, хуже небудит? Герпесом я болела, но высыпания чаще идут на верхних губах. Говорят, что избавиться от него почти невозможно, может и нет, но думаю на долгое время можно? Например у меня на глазу за 10 лет выступал 2 раза, на губах чаще всего и на спине между лопаток.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-27 22:38
Здравствуйте ,  Жанна!

Циклоферон - препарат без доказанной эффективности , пустышка , не делает обещанного в инструкции!

Эхинацея - тоже, на Ваше усмотрение, хуже не будет.

Для лечения - нужно использовать ацикловир или валацикловир -  по инструкции.

Количество рецидивов - зависит от многих факторов.

Возможно будет возникать редко