Ощущение комка загрудиной

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: из хронических заболеваний у меня гастрит, но он вроде бы не в стадии обострения,Тонзиллит, есть проблемы с остеохондрозом грудного отдела, а также подвижный шейный отдел.
Здравствуйте!
недавно появилось плавающее ощущение комка за грудиной, с утра просыпаюсь все в порядке, ощущения этого нет, потом после подъема часа через 2-3 появляются ощущения и в течении дня, они то появляются то проходят, они сопровождаются ломотой в грудине посередине, если считать от ложечки, недавно делал экг перед колоноскопией, все хорошо. Флюрографию делал год назад все хорошо, есть подозрения на тревожный синдром.,недавно до этих симптомов сдавал Кровь на КАК, биохимию, с-реактивный все в полной норме
не приятное ощущение, немного не по себе, что это может быть и подскажите к кому обратиться?
Заранее благодарен
Теги: ощущение кома за грудиной возникает, чувство комка в грудине
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-22 16:31
Здравствуйте.
Ощущение кома за грудиной- один из частых признаков невротического состояния. Всю серьезную патологию Вы исключили, прошли все мыслимые процедуры обследования, что опять-таки подтверждает диагноз.
Вам нужен хороший психотерапевт.
Удачи.

Платная консультация
Василий 2015-05-22 16:51
Большое спасибо, думаю, что придется идти состояние не из приятных!