Ощущение кома в горле и опухло горло

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на последнем УЗИ врач обнаружила зоб на начальной стадии. Я пролечились. Но в последнее время меня беспокоит ком в горле; как будто горло посередине опухло хотя не прощупывается. И беспокоит рвота и тошнота если буду нервничать. Что можно принимать чтоб избавиться от кома в горле. И успокаивающее хорошее какое можно? Поблизости 50км один врач и то советует есть в мае грецкие орехи и Йодомарин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:33
Здравствуйте, Петимат.
Так, как Вы описываете, небольшое увеличение щитовидной железы проявляться не может. Вам нужно обращаться для дообследования к ЛОР-врачу и неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.