Ощущение кома в горле после пирантела

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по гинекологическим анализам выявилось воспаление влагалища, прочитала, что одной из причин может стать гельминтоз, бывало, что появлялся зуд в области попы, в общем для профилактики решила выпить пирантел. Но выпила не всю дозу сразу, а 3 таблетки в течение дня с каждым приемом пищи, к вечеру появилось сильное ощущение кома в горле и шевеления. Возможно ли, что гельминты решили пойти через рот? Такое состояние сохраняется уже несколько часов. Что нужно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 23:18
Лилия! Примите сорбент Полисорб или энтеросгель. Пейте много жидкости. Не будет состояние улучшаться, вызывайте машину скорой помощи. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-08-15 23:26
Прошли сутки, ком в горле до сих пор присутствует, в кале никаких следов гельминтов не было, к вечеру было сильное вздутие живота, газообразование, головная боль. Могут ли так проявляться побочные действия? При этом коме в горле, не тошнит и не рвёт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 09:10
Лилия! Если эти все жалобы появились на фоне приема этого препарата, значит вся причина в нем. Больше его не принимайте. Пейте сорбент, жидкость, проходите осмотр у своего врача терапевта в поликлинике.