Ощущение как-будто что-то растягивается в области ребер со стороны спины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в октябре мне поставили диагноз саркоидоз в не активной форме. Но иногда бывает ощущение при вдохе, особенно когда полежишь на спине, как-будто что-то растягивается в области ребер со стороны спины. При движениях или в сидячем положении таких ощущений нет. Кашля и хрипов нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-20 11:50
Здравствуйте, Анастасия!
Справа такие изменения чаще бывают на фоне проблем с печенью и желчными путями. Наверняка у Вас было КТ и полное обследование. Можете поделится результатами?
Анастасия 2020-01-20 12:47
Анастасия 2020-01-20 13:21
По результатам КТ саркоидоз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-20 15:03
Саркоидоз таких симптомов не имеет. А помогает ли немесулид или ношпа?
Анастасия 2020-01-20 15:11
Не пробовала принимать. Принимаю только витамин Е по назначению врача.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-20 15:36
Обычные спазмолитики работают на спазм мускулатуры. Начните с ношпы или дротаверина.
Анастасия 2020-01-20 15:58
Спасибо огромное. Попробую.