Орви при беременности 14 недель

Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите чем полечиться до личной консультации врача? Беременность 14 недель, подцепила вирус, нос не дышит, температура 38, горло першит, кашель, какими то приступами, не постоянно. Сегодня не смогла попасть к терапевту, даже платно, только в понедельник. В геникологии сказали капать деринат и больше пить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-08 19:36
Здравствуйте.
-промывание носа физиологическим раствором и аквамарисом
-полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина
-при кашле- мукалтин до 6 таблеток в день или сироп алтея
-обычные домашние средства- чаи с лимоном и малиной, теплое питье
-пользоваться деринатом не рекомендую
-при подъеме температуры парацетамол.
Всего доброго.