ОРВИ грипп бронхит

Спрашивает: Разия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня орви где-то месяц продолжается, симптомы насморка уже давно нет остался кашель, ранее каких либо заболеваний не было. До сих пор сократив была обычная, а сейчас стало отходить необычная мокрота и с этим началось облегчение ????‍???? фото прикреплю почему такой цвет из за чего?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-04 16:37
Разия! Цвет мокроты необычный. Для уточнения причины вашего кашля, вам следует пройти очный осмотр у врача пульмонолога. Мокроту соберите в стерильную аптечную баночку (в 2 баночки) и сдайте ее на анализ в клиническую лабораторию на общий анализ мокроты, на паразитов, на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте ОАК.