Опустилось верхнее веко и ассиметрия носогубных складок. Что делать, помогите!

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Межреберная неврология, миастения шеи
Здравствуйте, данная проблема началась в декабре месяце! Стала замечать асимметрию лица. Щека была припухшая и ощущение каменной, рот при разговоре кривился чуть в верх. Делала массаж лица и работала с Дарсанваль. Спустя 3 месяца рот не кривится, но неожиданно опустилось верхнее веко правого глаза на половину, ощущение как будто тянет мыщцы при гимнастике, носогубные складки асимметричны. Врач психотерапевт прописал антидепрессанты сказал все пройдет! Я не уверена. Пол года назад в сентябре была сделана инъекция ботокса, врач-косметолог сказал действие препарата прекращено, мышцы на лбу подвижны
Благодарю за обратную связь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-26 13:33
Добрый день.

Для восстановления нейро-мышечной проводимости рекомендую начать прием: Ипигрикс (Аксамон) 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней, затем в таблетках по 20 мг-1 таб. Утром, еще в течение месяца.
Также витамины группы В: Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 3 недели.