Опущение влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Я жалуюсь на опущение влагалище. У меня нету никаких признаков кроме недержание мочи. Симптомов тоже нет. Нигде не болит. Я не рожала, естественно, не поднимала тяжести. Но я делала йога упражнений наули (стоя, лежа). Первое время когда начала делать его у меня что то открывалась, я на это не обращала внимания очень долгое время. Так как никаких противопоказаний не было. Оказывается, у меня открывалась влагалище. Я делала это упражнение примерно 3-4 месяцев. Потом последний месяц у меня начался недержание мочи. Тогда я подозревала на опущение влагалище. Стенки влагалище не выходит за пределы входа. Потом посмотрела внутрь влагалище пальчиками, на верхней стенке как будто есть опухоль. Он уходит во время возбуждения. Так как влагалище поднимается вверх. Когда натужививаюсь все стоит на месте, ничего не выходит. Я хочу у Вас спросить может ли от этого упражнения быть опущение? Стоит ли мне делать упражнение? Нигде не болит, у меня не широкое влагалище. Я не могу пойти на больницу, так как никто не знает об этом. У меня внутрь влагалище выглядит примерно вот так: ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

4 ответа

Марина 2021-08-15 15:48
Или же это просто анатомия и норма что стенки влагалище такие? Так как у меня маленькое влагалище с давних пор. Всего лишь 4-5 см в длину. Если это норма, то я успокоюсь. Потому что, я знаю причину недержание, думала опущение один из признаков.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-19 19:13
Добрый день.
Вероятнее всего это норма.
В таком возрасте у вас не может быть опущение стенок влагалища.
Платная консультация
Марина 2021-08-19 19:15
Спасибо за ответ. Благодарна!