Опухшие красные пятна, как прыщики. Есть небольшой зуд

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, вчера на ноге появились красные пятна как прыщики. Это место как будто опух сегодня, есть небольшой зуд. Даже не зуд, беспокоит просто это место. Есть грудной ребенок, на гв. К врачу не могу попасть, по записи все занято.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-05 13:34
Здравствуйте. Это начало Опоясывающего лишая. Тут нужно пить ацикловир по инструкции курсом 10дней. Обработать фукорцином далее наносить ацикловир мазь.
Лейсан 2021-09-05 13:38
Здравствуйте, спасибо большое, а можно ли пить ацикловир при грудном вскармливании?
Можно. Если он попадает в молоко то только 1%и это не страшная доза. При Гв.