Опухшая нога после укуса собаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мою маму укусила собака, укус был не сильный. Но нога болит до сих пор опухшая прошло уже 4 дня. Сегодня нога снизу где стопа стала синяя. После укуса сразу обработали хоз мылом и йодом. Промывали перекисью. На второй ноге пошли красные пятна. В 90х годах была операция на ногах варикоз вен. Фото добавляю
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеются явления инфицирования. Отек быстро не пройдет. Рекомендую продолжить перевязки, корме того необходимо решить вопрос профилактики бешенства и антибактериальной терапии.