Опухоль после укуса насекомого

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
После укуса какого то насекомого рука опухла и есть покраснение.
Не знаю какое именно насекомое. Никаких симптомов нет. Чешится как и любая рана от укусов. Ни головокружения, ни тошноты и тд.
Проснулся и обнаружил рану.
Можете дать консультацию?
Опасно или нет? Может какие нибудь мази порекомендуете? Или если к врачу сходить то к какому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:16
Здравствуйте!

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Крем тридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Если негативная динамика будет нарастать - посетите аллерголога, дерматолога или терапевта очно.

Или вызовите скорую, в крайнем случае.