Опухлость пальца на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа периодически (1-2 раза в год) возникает проблема опухания указательного или безымянного пальца на правой руке. Опухлость может сохраняться месяцами, палец не гнется, становится легче только после массажа.
Началось это 10 лет назад, когда проживал в районе с влажным климатом, при любой царапине эти пальцы не заживали и сильно гноились.
Три года назад обращались к терапевту-безрезультатно, делали рентген - травм не было.
Подскажите что это может быть и как лечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-14 00:19
Здравствуйте.
Для диагностики и лечения заболевания суставов следует обращаться на прием к ревматологу.
Всего доброго.