Опух глаз, образовалась шишка, больно моргать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, месяц назад опух правый глаз, посещала окулиста, она сказала, что это ячмень, выписала лекарства, все прошло. Через неделю опух левый глаз верхнее веко и зона вокруг глаза. Так же посетила окулиста, поставили блефарит, опухоль спала, но образовалась шишка, сегодня стало больно моргать. Что это может быть? Как это убрать? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-04 19:55
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Необходимо противовоспалительное лечение. Ингода, при неэффективности лечения, требуется операция.
Платная консультация
Мария 2021-06-04 21:49
Большое спасибо