Определить диагноз и лечение

Спрашивает: Сатурна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, начну сразу с признаков и их длительности
неконтролируемая агрессия - 2 года минимум (в обществе способна себя сдерживать, но оставшись наедине хочется кого-то избить и, как правило, страдают стены)
резкие переходы настроения - сколько себя помню, то есть лет 7 (у меня раньше диагностировали вегето-сосудистую дистонию и какое-то время принимала электроукока(примерное название)
апатия, упадок сил - 2-3 года, время от времени проявляется
самоповреждение - появилось примерно в то же время, что и агрессия (раньше резала и царапала руки, сейчас прикладываю горячие предметы и пока не почувствую боль - не убираю)
зацикленность, импульсивность, отреченность - 5 лет назад заметила за собой такое поведение
нет целей, нет мечты, нет стремления к чему-либо - время от времени (могу найти цель, зациклиться на ней, а потом не прикасаться вообще)
самобичевание (придумываю ужасную ситуацию и размышляю, пока не доведу себя до слез) - 2-3 года
спасибо за отзывчивость
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-25 02:12
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на тяжелую жизненную ситуацию, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.