Опасные ли родинки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня конечно много родинок. Но две из них меня беспокоят. Морально начиталсь всего, теперь очень страшно.
На ноге, не помню даже когда появилась. Выглядит она вот так, иногда мне кажется что она была светлая сначала полностью, сейчас вот такая. Беременность 4 недели, страх и ужас охватывает. Скажите пожалуйста как исключить онкологию этих родинок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 18:00
Визуально по фото признаков онкопатологии нет.
Для более полноценного осмотра Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Про принципы самообследования родинок можно почитать здесь: http://dermatology.my1.ru/publ/dermatoscopy/algoritmy_dermatosk opii/14-1-0-426