Опасны ли вирусные изменения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, удален желчный, эрозия шм
Здравствуйте, во время Б был поставлен диагноз дисплазия легкой степени, ВПЧ положительный. Кольпоскопия в норме. Спустя 3 месяца после родов был сдан мазок на флору, ВПЧ, цитология. ВПЧ положительный. Флора без особенностей, только рекомендованы лактобактерии. В цитологии заключение: Эпителизирующаяся эрозия, цервицит. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения. Цитологическое заключение: ASC-US -клетки плоского эпителия с атипией неясного значения. Выявлены изм-я характерные для вирусного поражения HSV/HPV. Подскажите дальнейшие действия, опасно ли это?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 08:18
Здравствуйте!
Следует пройти противовирусную терапию