Опасны бьщие удары как током в голове?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит. Очень сильно болит голова и кружиться. Ни стого ниссего резкий бьщий как током удом несколько секунд после чего начинает нарастающая головная боль ничем неснимающая. В данный момент проколола мексидол теперь пью таблетки мексидол и бетасерк. Эффекта нет. Голова болит уже года 3. Но этихколющих ударов раньше не было. Мрт головы хорошее мрт шеи хондроз. Сосуды головы тоже ничего не показывают. Пила раньше много лекарств и вазобрал и цебролизиг цинаризин и ставили капельницы и ничего не помогает пила амитроптилин и селектра и ничего. Меня пугают эти колющие удары. Что это может быть? Помогите пожалуйста что ещё мне пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

12 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-08 08:49
Добрый день.
Я могу вам рекомендовал вначале пройти электроэнцефалограмму.
Это исследование может помочь разобраться с причиной ваших жалоб, если по результатам МРТ головного мозга не выявлено патологических изменений.
Еленаневролог 2020-09-14 13:53
Добрый день невролог поставил головную боль напряжения и назначил курантил 0.25 утром габапентин 500 вечером и Атаракс 0.25 на ночь подскажите пожалуйста совместимо ли их так пить по этой схеме?
невропатолог 2020-09-14 14:07
Пить в такой последовательности эти препараты можно.
. На какой срок вам было назначено такое лечение?
Елена 2020-09-14 15:31
Месяц курантил 0.25. Одна таблетка утром вечером габапентин 500 одна таблетка и на ночь 1/2 таблетки Атаракс. Как вы думаете этого достаточно? Принимаю пока 2 день эффекта ещё нет
невропатолог 2020-09-14 17:09
Этого достаточно, эффект накопится в течение 2 недель.
Елена 2020-09-14 17:40
Скажите а габапентин и Атаракс оставаться на таких дозах или их нужно поднимать? И курантил одной таблетки достаточно или их нужно поднимать до 3 раз в день?
невропатолог 2020-09-14 18:11
Увеличивать не нужно.
Это достаточно эффективная доза. И так меньше будет выражены возможные побочные эффекты.
Елена 2020-09-16 09:45
Добрый день скажите а опасны эти. Бьющие как током или даже стреляющие боли в голове? Стреляет секундно и потом сильно болит эта часть головы
Елена 2020-09-16 09:56
И пожалуйста скажите от чего они возникают пью 4 день габапентин пока нет ещё эфекта
невропатолог 2020-09-16 14:40
Причина этих симптомов может быть в нейро -васкулярном конфликте из-за сдавления волокон тройничного нерва в области основании головного мозга.
Поэтому в плане дообследования вам нужно пройти МРТ головного мозга на нейро - васкулярный конфликт.
Елена 2020-09-28 10:23
Добрый день пью все лекарства 2 нидели голова как болела так и болит и так же стреляет. Может надо поднять дозу Габапентина? Почему не проходит ничего? Может мне надо что то другое? Помогите пожалуйста. Хожу как пьяная кружиться болит то стреляет.
невропатолог 2020-09-28 13:55
Добрый день.
Вы прошли обследование, которое я рекомендовала вам выше в сообщении?