Опасны бьщие удары как током в голове?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит. Очень сильно болит голова и кружиться. Ни стого ниссего резкий бьщий как током удом несколько секунд после чего начинает нарастающая головная боль ничем неснимающая. В данный момент проколола мексидол теперь пью таблетки мексидол и бетасерк. Эффекта нет. Голова болит уже года 3. Но этихколющих ударов раньше не было. Мрт головы хорошее мрт шеи хондроз. Сосуды головы тоже ничего не показывают. Пила раньше много лекарств и вазобрал и цебролизиг цинаризин и ставили капельницы и ничего не помогает пила амитроптилин и селектра и ничего. Меня пугают эти колющие удары. Что это может быть? Помогите пожалуйста что ещё мне пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-08 08:49
Добрый день.

Я могу вам рекомендовал вначале пройти электроэнцефалограмму.
Это исследование может помочь разобраться с причиной ваших жалоб, если по результатам МРТ головного мозга не выявлено патологических изменений.
Еленаневролог 2020-09-14 13:53
Добрый день невролог поставил головную боль напряжения и назначил курантил 0.25 утром габапентин 500 вечером и Атаракс 0.25 на ночь подскажите пожалуйста совместимо ли их так пить по этой схеме?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 14:07
Пить в такой последовательности эти препараты можно.
. На какой срок вам было назначено такое лечение?
Елена 2020-09-14 15:31
Месяц курантил 0.25. Одна таблетка утром вечером габапентин 500 одна таблетка и на ночь 1/2 таблетки Атаракс. Как вы думаете этого достаточно? Принимаю пока 2 день эффекта ещё нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 17:09
Этого достаточно, эффект накопится в течение 2 недель.
Елена 2020-09-14 17:40
Скажите а габапентин и Атаракс оставаться на таких дозах или их нужно поднимать? И курантил одной таблетки достаточно или их нужно поднимать до 3 раз в день?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 18:11
Увеличивать не нужно.
Это достаточно эффективная доза. И так меньше будет выражены возможные побочные эффекты.
Елена 2020-09-16 09:45
Добрый день скажите а опасны эти. Бьющие как током или даже стреляющие боли в голове? Стреляет секундно и потом сильно болит эта часть головы
Елена 2020-09-16 09:56
И пожалуйста скажите от чего они возникают пью 4 день габапентин пока нет ещё эфекта
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 14:40
Причина этих симптомов может быть в нейро -васкулярном конфликте из-за сдавления волокон тройничного нерва в области основании головного мозга.
Поэтому в плане дообследования вам нужно пройти МРТ головного мозга на нейро - васкулярный конфликт.
Елена 2020-09-28 10:23
Добрый день пью все лекарства 2 нидели голова как болела так и болит и так же стреляет. Может надо поднять дозу Габапентина? Почему не проходит ничего? Может мне надо что то другое? Помогите пожалуйста. Хожу как пьяная кружиться болит то стреляет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 13:55
Добрый день.

Вы прошли обследование, которое я рекомендовала вам выше в сообщении?