Опасная родинка или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я очень мнительная. Обратила внимание, что моя родинка неравномерно окрашена. Она у меня уже лет 25, но раньше не обращала внимания. Насколько выглядит опасной? Очень волнуюсь, спасибо большое за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2023 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-05 07:34
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анна 2023-08-05 12:45
Здравствуйте! Он не меняется много лет. Правильно ли я понимаю: опасности нет и удалять не нужно?
Анна 2023-08-05 15:42
Скажите, пожалуйста, эта родинка кажется что "уплыла" в сторону от центра. Такое может быть при доброкачественном образовании?