ООО, НВП и спорт

Спрашивает: Galina11111
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Дочке 9 лет, ООО 2мм непостоянным минимальный сброс ЛП-ПП (все остальные параметры ЭХО - норма), с пяти лет занимается художественной гимнастикой, нагрузки переносит отлично, жалоб нет. 2 раза в год проходит медосмотр в спортдиспансере, обязательно ЭКГ и ЭХО. Сделали очередную ЭКГ - нарушение внутрижелудочковой проводимости, pq 0.18.
Посмотрите пожалуйста ленту, правильно ли описали? Могут ли запретить спорт, учитывая, что у ребенка ООО и это давно напрягает спортврачей? Прошлый раз назначили холтер к следующему медосмотру и это при нормальной ЭКГ. Теперь, наверное, холтер заведомо будет с плохим результатом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! РQ действительно больше нормы, это называется замедление АВ- проведения. Холтер в данном случае может помочь, если это преходящее явление.
Galina11111 2017-02-03 13:17
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна!