О-образные ноги

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, заметила что у ребёнка(1 год 1 месяц) о-образные ножки, преимущественно ниже колена. Весит 15 кг, продолжает кушать грудь. Ходить начала сама в 10 месяцев. Скажите пожалуйста, является ли это патологией которую нужно срочно лечить или это всё-таки лишний вес так влияет на ножки? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: о образные ноги у ребенка 1 год
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-17 10:23
Возможны оба варианта. Целесообразен очный осмотр детского ортопеда.