Онко маркер са 125, индекс roma

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. По результатам узи у меня эндометриойдные кисты. Са 125 повышен. Врач рекомендовала удалить кисты. Из за повышенного маркера направили к онко гинекологу, чтобы та выдала справку что операция не противопаказана и в онкодиспансере я ее делать не буду. Та сказала, что похоже на эндометриоз, но бывает что это онкология. Когда я предоставила индекс Roma она забраковала, сказав что он ни о чем не говорит. По новой отправила меня сдавать узи и са. Подскажите, пожалуйста, это онкология? Я очень переживаю
Теги: индекс рома
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-17 12:07
Здравствуйте.
СА 125 повышен незначительно и онкология маловероятна.
Но для полного исключения лучше пройти МРТ малого таза с контрастом, так как достоверность узи не более 70%.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-17 12:09
Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-17 12:11
На здоровье!
Пройдете мрт, пришлете результат.
Всего хорошего!