Онемение рук, в компетенции сосудистого хирурга или нет?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, хондроз
Здравствуйте, маме 72 года гипертония, хондроз. Немеют руки, у кардиолога, невролога, терапевта уже были. Назначили уколы, становилось вроде как получше, но все равно руки сейчас немеют
Вопрос:
Подскажите есть ли смысл записаться к сосудистому хирургу или онемение рук не его компетенция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 11:14
Здравствуйте.

Онемение рук скорее всего признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Можно пробовать проделать массаж шеи и несложную гимнастику. Также можно пройти электронейрографию нервов рук, чтобы выяснить точную причину онемения.  При заболеваниях сосудов онемения, как правило не бывает. Но если хотите можете обратиться.