Онемение лица, затылка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, месяц назад произошло легкое онемение правой части лица и очень болели суставы правой и левой плеч. Терапевт назначила нейродикловит, омепразол, сердалот, фимлепсин и капсикам, сказала что через 3 дня будет легче, но легче не стало и направил к неврологу. Невролог назначила фимлепчин, внутривенно магнезия актовегин и внутримышечно этоксидол и Матарен плюс, препараты проколола, пропила, онемение ушло с затылка, но осталось на подбородке и половине правой части щеки. Сделала узи плеч -все хорошо. Сдела МРТ шейно-грузного отдела, которое показало грыжу 3,5 мм и две протрузии. Обратилась уже к другому неврологу, которая назначила нейромидин, келтикан комплекс и процедуру Карбокситерапия, улучшений нет, сделала уже 3 процедуры. Сегодня онемение охватило всю нижнюю часть затылка. Как быть? Что с эти делать? Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 21:19
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, которые вы проходили и заключения специалистов, которые вас осматривали.
Чтобы можно было составить какую-то общую картину вашего состояния.
Валентина 2019-11-17 17:10
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-17 17:25
Вам нужно срочно обращаться на консультацию к нейрохирургу и решать вопрос об оперативном удалении грыж в шейном отделе позвоночника.
Они сдавливают нервные корешки, которые выходят из спинного мозга и, тем самым, вызывают нарушение передачи нервных импульсов у вас, вызывая онемение.
Медикаменты не могут уменьшить или убрать эти грыжи, именно поэтому симптомы у вас сохраняются, а консервативное лечение не эффективно!