Онемение затылка за ухом слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был сильный стресс, семейные ссоры, плюс перемена погоды, потом долгое время смотрела телевизор полу сидя оперевшись шеей на спинку кровати и голова повернута влево, затем когда было низкое атмосферное давление на улице появилось ощущение словно онемение затылка слева от шеи то уха, ближе к уху, онемение такое словно напряжение что ли, артериальное давление не выше 125/85 пульс не больше 82, иногда это ощущение проходит, сращу после сна его нет, у меня стоит диагноз всд и грешу на сколиоз который никогда не лечила, буду благодарна если подскажете на сколько серьезны и страшны эти симптомы, не предвестники ли это инсульта? Ил возможно ли из за неправильной позы лежа и из за работы за компьютера появилось это ощущение, им что оно так долго не проходит и периодами проходит, не на долго? Заранее спасибо
Теги: онемение за ухом, онемение за ушами, немеет за ухом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

6 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-21 18:28
Здравствуйте, Анастасия.
Более вероятно, что проблема в шейном отделе позвоночника.
Вам следует показаться неврологу и выполнить МРТ шейного отдела.
А пока советую Вам поделать гимнастику для шейного отдела + мягкий воротник Шанца по 2 часа в день
Анастасия 2015-04-21 18:45
Екатерина Сергеевна! Спасиьо за быстрый ответ! К неврологу на следующей неделе иду, записана уже, а то, что ухо закладывает словно вода попала тоже может быть от шеи?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-21 19:14
Может быть. Конечно, могут быть и другие причины, но эта более вероятна
Марина 2019-12-04 15:10
Анастасия, напишите что у вас? После обследования мрт и невролога
Владимир 2022-05-18 04:22
Могу я у вас попросить консультацию, щас приложу фото. Заложенность в за ухом жжение в затылке и в шеи потеря запаха и вкуса и зрения ухудшилось на одной стороне припухлость мышц на шеи, потеря чувствительности по правой стороне
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-06 00:45
Владимир доброго часа
Вы решили свой вопрос или вам все еще нужна консультация?

Всех благ!