Онемение лица и нёба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, немеет правая сторона лица уже месяца три. Область носа, глаза и лба. Накатывает обычно приступами. И в течение дня ощущение стянутости всей правой стороны до глаза И больше двух месяцев назад ещё на этой стороне удалили верхний зуб мудрости и добавилось постоянный дискомфорт в месте удаления. Чувствительность есть, но ощущение во рту как онемения частичного, мешает постоянно это и как будто речь немного нарушена, как леденец за щекой. По снимку все хорошо, стоматолог своей проблемы не видит, невропатологи тоже тыкали иголками, все чувствую. Не знаю уже, к какому врачу идти и что проверять, как избавиться от этого ощущения.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-28 22:26
Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.