Онемение конечностей, затылка после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Болела в июле ковидом, во время болезни случился приступ, онемела ночью левая рука к утру не отошла совсем, потом стало подниматься все выше и выше, в итоге чувство онемелости обоих рук, задней части головы, а потом и ног. Уаезли в больницу, капали какие то желтые капельницы и кололи мексидол. Сделала мрт сосудов, головы и шеи, в итоге по голове развитие виллизиевого круга в виде отсутствия кровотока по ЗСА с двух сторони небольшая киста ппозрачной перегородки. По шееостеохондроз 2 ст, выпячивания с4-5 (0.3 см), С5-6(0.3 см), с6-с7(0,2 см). Сейчас периодически сводит руки, ноги 2 день подряд. Из лечения прокололи актовигин и комбилипен, таблетки нейромидин, карбамазипен и комбилипен после уколов в табл. Подскажите насколько это опасно для здоровья, возможно скорректируите лечение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-20 12:06
Судя по анамнезу и жалобам у Вас неврологические осложнения перенесённой инфекции Covid19.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»